Для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошли беседы-презентации у выставки «Друзья зовут на юбилей!» из которых ребята узнали, что юбилей бывает не только у людей, но и у книг.

Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения – год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги.

В ходе беседы дети познакомились с детскими книгами-юбилярами 2021 года, узнали, что самый лучший праздник для книг – когда их читают и перечитывают.
Детские книги-юбиляры, которые можно взять в Огнёво-Заимковской библиотеке, можно посмотреть по ссылке.