В волшебный мир сказок попали Посевнинские детсадовцы...

И узнали, что такое сказка, о чём она рассказывает и чему учит. Ответы на эти вопросы дети подготовительной группы детского сада «Земляничка» получили с помощью библиотекаря Посевнинской городской библиотеки на интегрированном занятии «Русские народные сказки».

Занятие началось с беседы-обзора у «Книжного развала». Затем библиотекарь рассказала, что сказки бывают авторскими, когда их написал один человек, и народными, где автором является народ.

Ребятишки дружно отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации к сказкам, отвечали на вопросы: «Из какой сказки иллюстрация?», «Как имя героя?», «Какой герой этой сказки?», играли в игру «Кто сказал?» (угадывание героя по фразе). В завершение занятия состоялось громкое чтение русской народной сказки «Скатерть, барашек и сума» с обсуждением героев их поступков.

Сказки – это волшебный мир, где всегда добро побеждает зло. Главная заслуга сказки заключается именно в том, что она во все времена на стороне всего правильного, справедливого, доброго.