В последние годы изделия ручной работы вызывают неподдельный интерес, в ход идет всё: газетная бумага, пряжа, отрезы тканей. Можно создавать совершенно новые вещи из старых, но близких сердцу предметов.

В Пятилетской библиотеке предложили постоянным посетительницам окунуться в творческий процесс и 5 февраля пригласили их на мастер-класс "Вуаля!". Женщинам были продемонстрированы видеоролики с множеством интересных идей для украшения интерьера дома, которые можно сделать своими руками всего за несколько минут.

Но гораздо интереснее творить самому. Поэтому, вооружившись клеевыми пистолетами, тканевыми шаблонами и ножницами, женщины начали создавать универсальную салфетку из ненужных джинс. Результат покорил участниц мастер-класса.

Каждая взяла на заметку полученные в этот день идеи. А некоторые решили черпать информацию из книг, представленных на выставке-просмотр "Тканевый дизайн - современно, стильно, красиво и легко".

Необязательно быть профессиональным дизайнером, чтобы воплотить в жизнь интересные интерьерные проекты. Более того, не требуются даже специальные навыки. Нужны лишь воображение и вера в успех.