Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

В рамках реализации проекта «Детская культурно-досуговая зона» в Дорогинской библиотеке открылась игротека для детей 6-12 лет. 

Ресурсный центр общественных инициатив Черепановского района в сентябре 2020 года объявил 2 этап конкурса социальных инициатив «Со мной регион успешнее» для инициативных групп граждан. Конкурс реализовался при поддержке министерства региональной политики. Сроки проведения конкурса и реализации проекта: октябрь 2020 года – февраль 2021 года. Бюджет проекта - 49400, 00 рублей.

С целью организации свободного времени детей 6- 12 лет инициативная группа р. п. Дорогино предложила реализовать проект «Детская культурно-досуговая зона». Дорогинская библиотека выступила соучредителем проекта.

Согласно программе реализации проекта, для детей организовано игровое пространство, приобретены настольные игры и наборы для творчества.

В ходе реализации проекта с детьми было проведено 3 мастер-класса. Один по изготовлению подарочной упаковки и два по изготовлению сувениров. Дети проявили свою фантазию и создали своими руками нечто уникальное и неповторимое. Зная, что, изготовленными ими сувенирами, будут награждены Победители Турниров, дети трудились особенно усердно и старательно! За время работы проекта, мастер-классы посетили 66 человек.

И вот долгожданное событие произошло: торжественное открытие игровой зоны «Поиграем! Отдохнем! Время с пользой проведём!». Почетное право разрезать традиционную ленту открытия культурно-досуговой зоны предоставлено Архиповой Маргарите и Артемову Матвею, победителям летнего чтения 2020 года.

Для детей было 3 турнира по настольным играм и сборке конструктора «Игрокон 2021». Сколько на них было веселья, радости от общения! По-настоящему ребятам было здесь жарко от накала страстей, бурных эмоций и ярких побед!

В итоге, мероприятия, проходимые в рамках реализации проекта «Детская культурно-досуговая зона», посетили 187 человек. После завершения проекта на базе Дорогинской библиотеки останется игротека, которая со временем будет расширяться и популяризоваться, станет желанным местом отдыха и веселья. Любой желающий, придя в библиотеку, может поиграть в самые разнообразные игры.

На игротеку можно приходить с друзьями, родственниками, знакомыми или одному, потому что здесь можно познакомиться не только с новыми увлекательными играми, но и с интересными игроками!

Ссылка на фотоальбом.

Автор:

Ирина Танакова,

заведующая Дорогинским филиалом МКУК «Черепановская ЦБС»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить