10 февраля Бочкарёвский библиотекарь для учащихся 4 класса провела библиотечный урок «Детские журналы».

Первый русский журнал для детей появился в 1785 году и назывался «Детское чтение для сердца и разума». В настоящее время издаётся очень много детских журналов - познавательных, развивающих, развлекательных, исторических. В них можно найти сказки, рассказы, стихи как классиков, так и современных авторов.

Ребята познакомились с разными детскими журналами, послушали обзор журналов «Мурзилка», «Непоседа», «Детская энциклопедия», «А почему?», «Муравейник» и других. С интересом рассматривали журналы, отгадывали загадки, головоломки, разгадывали «сканвордики», находили «сбежавшие слова».

Урок прошёл активно, творчески, с интересом. Ребята с удовольствием взяли журналы для чтения домой.