Приглашаем к просмотру виртуальной выставки «Афганистан: мужество и память»!

В читальном зале Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Афганистан: мужество и память». Для всех желающих, познакомиться с ней поближе, на официальном сайте Черепановской ЦБС доступна её виртуальная версия.

Выставка посвящена одной из самых важнейших дат наше страны: 15 февраля отмечается День памяти воинов интернационалистов. В этот день последняя советская колонна войск покинула территорию Афганистана. Напомним, что с 1979 по 1989 год. Советские войска принимали участие в боевых действиях против формирований вооружённой оппозиции в Демократической Республике Афганистан. Афганская война унесла жизни более 600 тысяч советских солдат.

На выставке представлена художественная и документальная литература, мемуары и воспоминания, а также краеведческие издания о «воинах-афганцев» из Черепановского района.