Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Сегодня всё большее количество детей пользуются интернетом. Это прекрасное место для общения, обучения и отдыха. Но, вместе с тем, следует понимать, что всемирная паутина может быть весьма опасна. Как же не попасть в коварные сети виртуального мира?

С ответом на этот вопрос сотрудник сельской библиотеки посетила Шурыгинскую СОШ и провела час информации «Интернет - как современная среда обитания и безопасность в ней» для учеников 2 класса. Беседа была посвящена «Неделе безопасного Рунета», которая проходит в России с 2 по 9 февраля 2021 года.

Дети открыли для себя много нового и интересного: познакомились с историей развития Интернета, с полезными возможностями сети для образования, чтения книг и общения. На основе сказки "Колобок и Интернет", которую рассказала библиотекарь, ребята усвоили основные правила поведения на просторах Интернета, чтобы получить массу знаний и избежать опасностей. Дети с удовольствием разгадывали загадки и отвечали на вопросы, так же библиотекарь показала упражнения, ведь длительное нахождение перед монитором компьютера неблагоприятно влияет на зрительную систему.

Ребята усвоили, что Интернет может быть другом и помощником, надо только научиться им правильно пользоваться.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить