Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка с 1 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года (зимний период) на территории нашей страны проводится акция «Безопасность детства».

Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Дорогинском зональном филиале были обновлены информационные стенды «Знайте и соблюдайте правила пожарной безопасности» и «Терроризм – угроза обществу».

Для учащихся 5 «В» класса (классный руководитель Битнер А.А.) был проведен урок осторожности «Безопасность дома».

Перед началом мероприятия дети увлеченно рассматривали книги серии "Азбука безопасности".
Чтобы предостеречь от беды, детям еще раз напомнили о правилах обращения с огнем, электроприборами, острыми предметами, бытовой химией и лекарствами.

С помощью презентации ребята разобрали те опасные ситуации, с которыми они могут столкнуться каждый день дома. Дети оценивали степень опасности этих ситуаций и делали выводы, как себя вести, чтобы избежать опасности.

Ребята научились вызывать экстренные службы с мобильного телефона, запомнили, какие цифры номера набирать и что сказать диспетчеру службы.

Детям было предложено отгадать загадки и принять участие в игре «Правила безопасного поведения». А закрепить полученные знания помогла викторина-тест «Знатоки БЕЗопасного поведения». В заключении ребята посмотрели поучительные мультфильмы.

Мероприятие помогло понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить