Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Любознательные дети всегда задают массу вопросов «Зачем? Почему? Когда?», но даже взрослые не всегда могут дать верные и содержательные ответы. И тогда на помощь приходят ЭНЦИКЛОПЕДИИ.

5 февраля для учащихся 3 класса Карасевской СОШ сотрудники сельской библиотеки провели урок-знакомство «Твои первые энциклопедии», который проходил в форме беседы с использованием мультимедийной презентации. Ребята познакомились с классификацией справочных изданий, их многообразием, назначением и структурой. Закрепили правила работы с алфавитным и предметным указателями, которые помогут осуществить быстрый поиск информации.

Памятка читателю «Энциклопедия - твой настоящий друг», которую ребята получили в подарок, напомнит о том, что такое энциклопедия и как ей пользоваться. А список справочной литературы, имеющийся в читальном зале библиотеки, поможет отыскать ответ на интересующий вопрос.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить