Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

5 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для старшеклассников МАОУ СОШ № 1 литературный час «Удивительный мир Бунина» в форме телевизионной игры "Где логика".

Иван Алексеевич Бунин - великий русский поэт, переводчик, замечательный мастер слова, первый русский писатель, удостоенный Нобелевской премии по литературе.

«Выньте Бунина из русской литературы, и она потускнеет, лишится радужного блеска и звездного сияния его одинокой страннической души» так писал Максим Горький.

Из рассказа библиотекаря, сопровождаемого видео-презентацией, старшеклассники узнали много интересного из жизни и творчества Ивана Бунина: о его детстве, о том, как формировалось литературное мировоззрение писателя. Многие факты из жизни писателя нашли отражение в его произведениях.

Эмоциональное воодушевление у старшеклассников вызвала игра «Где логика». Игра состояла из 5 раундов: «Найди лишнее», «Бой с тенью», «Формула всего», «Добей мудреца», «Чего не хватает». В ходе игры ребята узнали интересные факты о И.А. Бунине. Команда, набравшая наибольшее количество очков, получила статуэтку в форме чернильницы с пером.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить