17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения замечательной русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто, на произведениях которой выросло уже несколько поколений.
Библиотекари городской библиотеки посетили учеников первых и второго классов СОШ №2 и совершили с ребятами литературное путешествие по творчеству Агнии Барто «Мы с Тамарой ходим парой!»

Дети познакомились со страницами жизни и творчества детского поэта. Узнали, что на стихи Агнии Барто были написаны песни и сняты фильмы по её сценариям. Ребята посмотрели видео, где поэтесса читает свои стихи. С удовольствием прочли добрые звонкие стихи про игрушки, сыграли в интерактивную игру. После обзора книжной выставки «Страна детства Агнии Барто» школьники с интересом листали книги, рассматривали игрушки, стихи о которых читали.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки «В стране детства Агнии Львовны Барто»,
В завершении мероприятия, по традиции, библиотекари угостили детей сладостями, вручили яркие закладки с информацией о библиотеке и пригласили юных читателей на экскурсию.