22 апреля в Ново-Воскресенской библиотеке прошла акция библиосумерки "Читай кино". Ребят встретили две подружки Баба Яга и Кикимора. С помощью волшебного заклинания "эниники-беники, из метелки веники" все перенеслись в волшебный мир кино-сказки. Ребята вспомнили фильмы с участием Бабы Яги и Кикиморы, отвечали на вопросы блиц-викторины, по цитате угадывали мультфильм. В музыкальном конкурсе "Угадай кто поет песенку" победили девочки, а в конкурсе "Кто быстрее на метле" - первыми пришли мальчики. Время пролетело незаметно. В заключении все посмотрели добрую сказку "Огонь, вода и медные трубы".