26 января в читальном зале Майской сельской библиотеки учащиеся 6 класса МКОУ "Майская СОШ" с помощью мультимедийной презентации "Страницы родной природы" совершили виртуальное путешествие по разным уголкам природы Черепановского района.
В начале мероприятия ребята участвовали в беседе о том, что такое экология. Выделили наиболее важные экологические проблемы: горы мусора, грязные реки, вырубленные леса.
В ходе путешествия ребята узнали много интересного о природе родного края. Увидели большое разнообразие растительного и животного мира Черепановского района. Особое внимание уделили изучению государственного природного заказника "ИНСКОЙ" и его обитателям.
В заключении дети сделали вывод, что бережное отношение к природе, рациональное использование природных богатств — задача каждого человека.