27 января в Зимовской библиотеке прошли «Минутки радостного чтения». Гостями стали учащиеся 2-4 классов. Ребята с увлечением рассуждали, почему книгу считают другом и часто говорят: «Книга – источник знаний», а затем продолжили знакомство с творчеством замечательных детских поэтов: Ириной Токмаковой, Валентином Берестовым и Андреем Усачевым. Дети участвовали в конкурсе «Найди рифму», играли в игры «Из какой вы сказки?», «Найди нужные вещи», «Вопрос – ответ», «Назови имя». Громкое чтение с последующим обсуждением сказки «Топтыгин и лиса», оказалось для многих открытием. Познакомившись с юмористическим стихотворением с глубоким смыслом, где раскрывается тема человеческой глупости и коварства, юные читатели пришли к выводу: прислушиваясь к чужому мнению, иметь свое, не поддаваться чужому влиянию и быть рассудительным.