Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» учащиеся 3 класса Огнёво-Заимковской СОШ были приглашены в «Путешествие по Огненной стране», которое прошло под девизом: «Осторожней будь с огнём утром, вечером и днём!»

В ходе путешествия ребята услышали легенду о Прометее, познакомились с ролью огня в жизни человека: как положительной, так и отрицательной; с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения; с первичными средствами пожаротушения и правилами пожарной безопасности.

Путешествие по «Огненной стране» сопровождалось презентацией и показом м/ф «Правила поведения детей при пожаре», «Пожар в лесу» из цикла «Спасик и его друзья» (МЧС России представляет). А для закрепления полученных знаний, присутствующим была предложена интерактивная викторина по Правилам пожарной безопасности.

В творческой части мероприятия дети рисовали рисунки для выставки «Жизнь БЕЗ опасности» и отвечали на вопросы викторины «В детской книжке про огонь». По окончании встречи маленькие читатели могли выбрать, понравившуюся книжку, для прочтения дома.

Таким образом, на данной встрече, используя различные формы и методы работы с читателями, мы выучили и вспомнили с ребятами многие правила противопожарной безопасности. И, конечно, мы надеемся, что полученные знания окажутся для них нужными и полезными.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить