Детская библиотека подготовила обзор книг о правилах безопасности для детей от 6 до 12 лет.

Задача взрослых - подготовить ребенка к безопасности жизни, ведь маленький человек, находящийся под постоянной опекой, даже не задумывается о том, к чему может привести несоблюдение правил безопасности. Вашему вниманию представлены книги, которые помогут объяснить ребенку, как нужно вести себя в квартире, на дороге, во дворе, на улице. В простой, доступной и интересной для детей форме рассматриваются случаи, которые могут произойти где угодно. Подробно объясняется, как нужно правильно поступить в какой-либо ситуации.

Ссылка на обзор.