22 января к 110-летию со дня рождения русского писателя Анатолия Рыбакова сотрудники Безменовской библиотеки провели для детей 6-х и 4-х классов литературное знакомство "По праву памяти". Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Особое внимание библиотекари уделили трилогии «Кортик», «Бронзовая птица», «Выстрел», ведь именно эти произведения вошли в золотой фонд детской литературы, на этих книгах воспитывалось несколько поколений читателей. По повести «Кортик» и «Бронзовая птица», ребята посмотрели буктрейлеры. В завершении ребятам были вручены брошюры трилогии с кратким содержанием.