В этот прекрасный январский день в Искровской библиотеке для вас поют: Павел Петерс, Тарас Гамануха и вокальная группа "Дубравушка"!

В 1987 году вышла песня «Букет» в исполнении А. Барыкина. С тех пор её без преувеличения знает вся Россия. Лишь единицы не смогут продолжить фразу: «Я буду долго гнать велосипед..». Её трогательный текст и простые аккорды из года в год звучат под гитару в молодёжных кругах. Именно её мы и предлагаем вам послушать!

Но почему «Букет» мы вспоминаем первым делом в январе?

Потому что январь – месяц её автора – Николая Рубцова.
В этом месяце он родился (3 января 1936) и спустя 35 лет погиб в бытовой ссоре (19 января 1971).

«Я буду долго гнать велосипед», «Улетели листья с тополей», «В горнице моей светло…», «В этой деревне огни не погашены» — все эти музыкальные произведения наполнены текстами Николая Михайловича.

Сегодня вы услышите:
«Букет» (Т. Гамануха, П. Петерс)
«В этой деревне огни не погашены» (вокальная группа «Дубравушка»)