28.10.2016 года в Черепановской детской библиотеке прошла экскурсия для учащихся 1 «Б» (кл. рук. Н.В .Леус), и 1 «В»(кл.рук. М.Н. Тихонова) классов школы №3. Детей встретили сказочные герои: Василиса Премудрая, Домовёнок Кузя и Лиса Патрекеевна. В игровой форме ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и читальном зале, узнали о бережном обращении с книгами. Библиограф Г. Г. Воронцова интересно рассказала первоклассникам о происхождении первых книг, появлении и развитии библиотек, памятниках книгам и литературным героям, знаменитых библиотеках древности и современности. Ребята активно принимали участие в обсуждении темы. Всем были записаны их первые книги и вручены свидетельства о том, что они были приняты в юные читатели Черепановской детской библиотеки. Уходили ребята с хорошим настроением и положительными эмоциями.