27 октября в Черепановской детской библиотеке прошел семинар «Семья в мире книги» для библиотекарей городских и сельских филиалов.
Открыла семинар зам. директора по методической работе (Н.В. Аюпова). Она рассказала о гранях взаимодействия семьи и библиотеки. Семинар продолжили зам. директора по работе с детьми (О.В. Сайгушева) и библиограф ИБО (Г.Г. Воронцова), которые поведали об участии в детской библиотеке в фестивале Детских библиотек Сибири, о своей проделанной работе и творческих достижениях. Методист по работе с детьми (Е.В Кондратенко) провела практическую беседу по основным формам работы библиотеки с семьей. Обозначила актуальность данной темы, а также предложила новые формы работы с семьями различной социально-экономической направленности. Познакомила с ежегодной работой детской библиотеки с семьями, реализуемыми проектами и с сериями методических пособий. К семинару были оформлены три выставки информационно-библиографических пособий.
Также были продемонстрированы библиографические издания «Кино. Книга. Семья» в помощь библиотекарям, изданные в детской библиотеке, рассказано о разных формах работы по теме.
И в завершении программы с участниками семинара было проведено показательное мероприятие - турнир «КиноКнигоЗнайка». Обе команды показали хорошие знания, в семи турах выполнили все задания - узнавали отрывки и кадры российских детских фильмов, называли писателей и книги, по которым снимались кинофильмы. Мероприятие вызвало массу положительных эмоций. Оно будет многими использовано в их дальнейшей библиотечной работе.