31 октября в Черепановской детской библиотеке для ребят 3-в класса СОШ № 3 прошёл библиотечный урок-викторина «МультиЗнайка», посвященный мультипликационным фильмам. Библиограф Г. Воронцова провела викторину про современные мультфильмы, с которой ребята замечательно справились, а затем рассказала о тех мультипликационных фильмах, которые были в её детстве и детстве других библиотекарей. Ребята узнавали героев и этих мультфильмов: Гену с Чебурашкой и старухой Шапокляк, поросёнка Фунтика, домовёнка Кузьку, крошку Енота, жителей Простоквашино, Малыша и Карлсона, кота Леопольда, и ещё множество героев!
А ещё ребята познакомились с книгами, по которым были сняты мультфильмы и с информационным пособием «МультиКнижки: читаем книжки – смотрим мультики, и наоборот!» (сост. Г. Воронцова), которое мы сделали специально для них и которое поможет им выбрать для чтения (И ДЛЯ ПРОСМОТРА) замечательные КНИЖКИ замечательных авторов и МУЛЬТФИЛЬМЫ по сценариям этих замечательных авторов!
Пособие доступно по ссылке:

Мультикнижки, БП, сост. Г. Воронцова.pptx

МКУК «Черепановская ЦБС» Информационно-библиографический отдел Детский отдел информационное пособие для ребят и их родителей