Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Тема экологии в настоящее время актуальна как никогда. Очень важно сохранить наш общий  дом – нашу планету. Ведь от здоровья окружающей среды зависит и дальнейшая судьба человечества.

Экологии было посвящено мероприятие, прошедшее 21 января в Куриловской сельской библиотеке. Называлось оно "Сохраним родную природу!".
Участниками мероприятия стали ребята начальной школы.
В форме беседы мы выяснили, что такое экология, как они сами могут помочь природе. Узнали, что основным источником загрязнения окружающей среды является деятельность человека.

Также мы обсудили как загрязняются наши леса и водоемы; приятно ли ходить по лесу где зачастую вместо грибов и ягод чаще можно найти стихийные свалки; как правильно утилизировать бытовые отходы и для чего их необходимо сортировать.

Для примера, как в природе все взаимосвязано, мы вспомнили сказку В. Бианки "Старик и сова" и выяснили, что нельзя необдуманно уничтожать животных и растения: последствия могут быть необратимы для всего человечества.
Ребята с удовольствием и интересом изучили "Красную книгу Черепановского района", посмотрели какие животные охраняются в заказнике "Инской" (тематическая папка "Государственный биологический регионального значения заказник "Инской"". )

В завершении мероприятия ребята разгадывали ребусы, загадки, раскрашивали раскраски на тему охраны природы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить