Книга в кадре. Городская библиотека подготовила подборку книг, по которым сняты детские фильмы.

Детство - самое волшебное и мечтательное время в жизни человека. Именно в детстве мы больше всего верим в чудо и с удовольствием наблюдаем за приключениями удивительных героев. В лучших фильмах проявилось стремление ввести детей в реальный мир глубоких человеческих отношений, научить самостоятельно мыслить и оценивать жизненные явления. Значительную часть фильмов для детей составляют фильмы-сказки, многие из которых основаны на фольклорном материале или представляют собой экранизацию лучших произведений классической и современной литературы.
В создании детских фильмов участвуют видные писатели, художники, композиторы.