Светлый праздник Рождества!

Нет счастливей торжества!

6 января тепло и радушно прошли библиотечные посиделки у камина «Под чистым небом Рождества», подготовленные работниками сельской библиотеки и Дома культуры для детской читательской аудитории.

Вниманию читателей было представлено интересное сообщение об истории дивного праздника Рождества Христова, сопровождавшееся мультимедиа презентацией и зажжением рождественской свечи. Так же гости узнали, что первые ёлки в России зажглись именно в честь светлого праздника Рождества и услышали легенду о рождественской ёлке.

Шёл разговор и о том, что праздник Рождества богат на разные традиции, обряды и ритуалы. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Этот праздник приносит в нашу обычную жизнь тепло и надежду на светлое будущее.

В ходе встречи ребятам было предложено принять участие в викторине, посвященной традициям празднования Рождества; «накрыть» виртуальный рождественский стол, отгадав загадки от литературных героев; вспомнить и назвать художественные произведения, посвящённые теме Рождества.

В завершение встречи для наших гостей вновь открыло двери новогоднее агентство «Оч.Умелые ручки» и пригласило смастерить своими руками Рождественскую ёлочку – для украшения интерьера или праздничного стола или просто в подарок друг другу.

Здесь же состоялась презентация книжной выставки, на которой были представлены яркие, красочные, рождественские сказки и повести, поэтические сборники, произведения о зимних православных праздниках.

А вот для взрослой читательской аудитории прошла рождественская викторина в конверте «Не шутя, а серьёзно о Рождестве» в ходе которой, участники по почте получили письма с вопросами викторины и постарались на них ответить, показав свои знания о этом светлом празднике.