Уважаемые читатели! Ещё в октябре, в рубрике «Разрешите представить…», Огнёво-Замковские библиотекари познакомили вас с новосибирским писателем-прозаиком Ююкиным Сергеем Ивановичем. И теперь рады вам сообщить, что новые книги автора появились в Огнёво-Заимковской библиотеке и ждут вас, своих читателей.

Поучительные и понятные детям истории Сергея Ююкина о том, как важно быть послушным, отзывчивым и добрым, не жадничать и не лениться, оживают на страницах сборников сказок «Сладкие яблоки», «Шарик и его друзья», «Кто сильнее». Все эти истории очень увлекательны и доступны для понимания маленьких читателей, учат их дружить и никогда не бросать друзей в беде.

Узнают ребята и о том, что спасать можно не только делом, но и словом, как это сделал ёжик в сказке «Охотник и ёж». А силу надо использовать только для добрых дел, как Медведь - герой сказки «Зайчик и Медведь».
Радуют глаз иллюстрации, выполненные самим автором и детьми (самыми первыми читателями) - красивые, мягкие и добрые.
Замечательные книжки. Все сказки не только интересные, но и поучительные, помогающие маленьким читателям набираться житейской мудрости.

Чтение детских рассказов С. Ююкина оставляют весьма приятное впечатление: на душе становится тепло и хочется, как можно скорее поделиться увлекательными историями с близкими и друзьями.

С удовольствием читаются и «Алтайские сказы дедушки Ерёмы». Алтай – страна загадочная, с интересной историей. Сергею Ююкину отлично удалось в необычной форме рассказать читателю об истории края, его красоте, характере, народных нравах, национальных особенностях. В каждый сказ автор вкладывает свою мораль, что поможет вдумчивому читателю извлечь для себя урок.

Все вышеназванные книги можно не только читать самостоятельно, но и проводить уютные вечера в кругу семьи. Ощущения, которые оставляют сказки и сказы Сергея Ююкина, можно описать такими словами: тепло, добро и вдохновение.

Приятным бонусом для нас стали книги сибирских писателей из личной библиотеки С.И. Ююкина: Е. Мартышев «Роковая паутина» (сказка) и И. Зайцев «Жизни нашей лучи» (сборник стихов).

Друзья, все эти замечательные книжки ждут вас в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке!