Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

    

21 октября в рамках работы поезда «За духовное возрождение России» в Центральной библиотеке состоялась встреча библиотекарей Черепановской ЦБС и членов Черепановской местной организации Всероссийского общества слепых с сотрудниками Новосибирской областной специальной библиотеки. В ходе мероприятия участники встречи познакомились с опытом работы специальной библиотеки и российских и зарубежных коллег, получили консультации по формированию общего безбарьерного пространства, а также ознакомились с выставкой изданий в доступных форматах различных тематик и технических средств реабилитации, которую подготовили областные гости.

Для молодых специалистов учреждений культуры прошла методическая встреча «Молодая энергия поиска: мы часть страны – мы часть России». Встречу проводил Михаил Иванович Костин - председатель Совета молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области, руководитель Центра поддержки культурных инициатив молодежи НОЮБ, вице-президент Новосибирской региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей».  Мероприятие прошло в форме свободной дискуссии по широкому кругу вопросов: социально-экономические и профессиональные возможности и проблемы молодых специалистов, а также практика закрепления молодых специалистов на рабочих местах в учреждениях культуры. Михаил Иванович дал методическую консультацию на тему «Патриотизм в интерактивном формате», поделился опытом проведения тематических массовых мероприятий, говорил откровенно и по-дружески. Встреча закончилась неформальным общением, где участники встречи обсудили самые разнообразные вопросы.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить