Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                   

21 октября сотрудники городской библиотеки провели экскурсию для подготовительной группы детского сада «Светлячок» и ребят младших классов коррекционной школы.
Юных читателей радушно приняли библиотекари, которые организовали путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий… всего не перечислить.
Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир фантастики.
Организаторы экскурсии в увлекательной форме познакомили детей с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр», чем вызвали у школьников интерес к книге.
Сказочным персонажем Кикиморой была проведена игра по правилам пользования книгой в библиотеке и ориентированию в библиотечном пространстве. Учащиеся в игровой форме познакомились с правилами поведения в библиотеке.
В читальном зале ребят ждала литературная викторина. Было проведено несколько игр, в которых дети с удовольствием принимали участие, за что получили сладкие призы и закладки для книг. В завершении ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Как вести себя в библиотеке».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить