Сегодня день - день белых журавлей
Не потому, что к югу косяками.
А в честь бойцов, которые с полей
Не возвратились целыми полками.

С целью воспитания патриотических чувств, гражданского самосознания, уважительного отношения к исторической памяти и культуре своего народа и народов мира, для школьников, юношества и всех желающих, в преддверии поэтического праздника Дня Белых журавлей в Верх-Мильтюшинском СДК совместными усилиями работников библиотеки и дома культуры проведено мероприятие «А превратились в белых журавлей…». Во время встречи прозвучали песни и стихи военной тематики. Большой интерес вызвала презентация о наших земляках, ветеранах Великой Отечественной войны. В библиотеке была оформлена книжная выставка, посвящённая этому дню.