Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Основная функция современного детского сада любого вида - целенаправленная социализация личности ребенка, то есть введение его в мир природных и человеческих связей и отношений, передача ему лучших образцов, способов и норм поведения во всех сферах жизнедеятельности. От того, насколько грамотно будет выстроен образовательный процесс в дошкольном учреждении, зависит качественный уровень воспитания и развития ребенка-дошкольника.
К.Д. Ушинский сказал: "В деле обучения и воспитания ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя".
Именно с целью оказания помощи в работе с детьми, а также для повышения профессиональной компетентности педагогов, работниками Огнёво-Заимковской сельской библиотеки был проведён круглый стол «В помощь воспитателю детского сада».
Вниманию педагогов также был представлен обзор литературы по теме встречи «В записную книжку воспитателя». В ходе презентации сотрудники были ознакомлены с подборкой книг, в которых поднимаются такие вечные проблемы как: детская агрессивность, развитие самостоятельности у ребёнка, появление второго ребёнка в семье, дети и деньги, основные ошибки воспитания, детские страхи, ребёнок говорит неправду; экологическое воспитание, охрана здоровья, занимательная математика, творческая и досуговая деятельность в дошкольном учреждении.
Мы очень надеемся, что эта встреча не была напрасной, и, посетив нашу библиотеку, педагоги, найдут ответы на все волнующие их вопросы.

             

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить