19.10.2016 года в Черепановской детской библиотеке прошел литературный час для учащихся 3 «Б» класса средней школы № 4 (классный руководитель Л.Б .Меншикова) по творчеству великого французского писателя Шарля Перро, подарившего нам свои замечательные сказки, такие любимые с детства.

С "Золушкой", "Котом в сапогах", "Красной шапочкой", "Спящей красавицей" мы знакомимся в раннем возрасте, и всегда вспоминаем главных героев.Они учат нас добру, справедливости, честности. Знакомясь с жизнью и творчеством писателя,ребята отвечали на вопросы викторины, шуточные вопросы, отгадывали загадки-перевертыши, в заключение посмотрели мультфильм «Кот в сапогах».