19 октября в детской библиотеке состоялся занимательный час «Бионика в жизни человека», на который были приглашены ученики 4 «А» класса школы №4 (классный руководитель Н.Б. Галушкина).
Человек перенял у природы очень многое, если не сказать все. Умение разводить огонь, прятаться в норку от непогоды, хранить пищу про запас, маскироваться под окружающую среду и еще много других вещей, о которых мы знаем так давно, что уже и не задумываемся об их появлении в нашей жизни.
Ребята узнали о существовании целой науки – бионика – цель которой сделать мир людей еще более удобным, при помощи техники, созданной подглядыванием за живой природой. С тех пор, благодаря бионике, в нашей жизни появилось множество замечательных вещей.