Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                                                 

18 октября в Черепановской детской библиотеке прошло занятие клуба "Радуга" для ребят 1-г класса СОШ № 3. Оно называлось "МультиЗнайка" и было посвящено мультипликационным фильмам. Библиограф Г. Воронцова провела викторину про современные мультфильмы, с которой ребята очень успешно справились, а затем рассказала о тех мультипликационных фильмах, которые были в её детстве и детстве других библиотекарей нашей библиотеки. Эти мультфильмы тоже оказались знакомы ребятам! Они узнавали и поросёнка Фунтика, и кота Леопольда, и Гену с Чебурашкой, и попугая Кешу, и жителей Простоквашино, и доктора Айболита, и ещё множество героев!
Все эти фильмы были сняты по детским книжкам, с которыми ребята тоже ознакомились.
А ещё ребятам рассказали о информационном пособии «МультиКнижки: читаем книжки – смотрим мультики, и наоборот!» (сост. Г. Воронцова), которое мы сделали специально для них и которое поможет им выбрать для чтения (И ДЛЯ ПРОСМОТРА) замечательные КНИЖКИ замечательных авторов и МУЛЬТФИЛЬМЫ по сценариям этих замечательных авторов!

Пособие доступно по ссылке:
https://docs.google.com/presentation/d/1L1hfrrx68bAZ0..
 
                
 
  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить