Подведены итоги Областного конкурса летнего чтения «Книжный фейерверк», организатором которого стала Областная детская библиотека им. А.М. Горького.

Огнёво-Заимковскую сельскую библиотеку представляла Дейчман Ирина, принявшая участие сразу во всех четырёх номинациях конкурса:

— «О времени, о жизни, о себе» - личное досье;
— «Есть такая книга!» - презентация или буктрейлер по современной художественной литературе российских и зарубежных авторов;
— «Ты – директор библиотеки! Какая она, твоя библиотека, в будущем?» - эссе - размышление;
— «Любовь к книге с детства – и на всю жизнь» - придумать баннер и слоган к нему.

Ирина стала абсолютным победителем в конкурсе, заняв первое место.

В подарок от организаторов она награждена Дипломом победителя и планшетом.