В преддверии Всемирного Дня толерантности в Куриловской сельской библиотеке проходили различные мероприятия.

Каждый желающий мог проверить себя на толерантность, ответив на вопросы теста "Тест толерантности". Также проходила акция "Толерантным быть хочу, пусть меня научат!": всем посетителям библиотеки раздавались информационные буклеты, а маленькие читатели могли поучаствовать в создании Дерева Толерантности.

А еще вниманию читателей была представлена книжная выставка "Мы разные, но мы дружим!". Цитатой к ней стало высказывание древнегреческого философа Пифагора: " Живи с другими так, чтобы твои друзья не стали врагами, а недруги стали друзьями".