Хотите узнать, как в русских сказках наравне с главным героем присутствуют волшебные предметы, которые всегда помогают преодолеть трудности, препятствия, превзойти необыкновенную силу, которая обычному человеку поддаться не может?

Давайте вспомним какими волшебными свойствами наделяются, самые обычные предметы быта, которыми сказочные герои пользуются каждый день: вёдра, печь, зеркало, клубок ниток и т д?
Ценность сказок в том, что они дают возможность познакомить нас с жизнью и бытом русского народа.

Посевнинская библиотека приглашает вас на библиотечный видеоурок, где вы сможете познакомиться с небольшим списком предметов, которые наиболее часто появляются в русских народных сказках, как и в жизни славянских семей.