Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   
20 и 22 октября 2020 года в стенах Черепановской детской библиотеки состоялись встречи библиотекарей Черепановкой ЦБС, а собрались для того, чтобы поговорить о работе в социальных сетях.

Работа в социальных сетях в сегодняшней непростой ситуации настоящий глоток свежего воздуха, ведь именно здесь можно общаться с читателями, рассказывать о жизни библиотеки и о разных интересных темах (книжных и не только)!

На семинарах обсуждались вопросы оформления групп, страниц и публикаций библиотек, а так же были даны инструкции о написании текстов для социальных сетей. Также рассмотрены такие темы как: актуальные форматы публикаций в социальных сетях, работа алгоритма ленты новостей и целевая аудитория сообществ. Особое внимание уделено "человечности в социальных сетях": открытости, искренности, рассказе о себе и своих чувствах. Библиотекари попробовали свои силы на практическом занятии.

А еще, на семинарах были подведены итоги районного конкурса среди библиотек МКУК «Черепановская ЦБС» по экологическому просвещению населения Черепановского района «Эко-Библиотека». Победителям и участникам были вручены дипломы и самые полезные и приятные подарки. Семинары прошли в позитивном ключе и в формате диалога - обсуждались удачные и не очень публикации, онлайн-активности и многое другое.

Семинары провели библиограф Чернятина Анастасия Андреевна и методист Кондратенко Екатерина Викторовна.
    

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить