17 октября в Черепановской центральной библиотеке прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант-2020». Писатель Андрей Геласимов подготовил прекрасный текст, посвященный Константину Циолковскому, основоположнику российской космонавтики. Проверить свою грамотность пришли 7 жителей г. Черепаново и района.

Прежде чем приступить к написанию диктанта, участники посмотрели видеообращение автора проекта, посмотрели шутливые новости (хобости), услышали прочтение текста из уст автора и заполнили бланки. В течение сорока пяти минут в библиотеке был слышен только голос диктующего. Диктатором в этом году стал филолог третьей городской школы Марсакова Татьяна Николаевна. Все присутствующие остались довольны, ушли с хорошим настроением, ручками Berlingo и надеждой на отличную оценку.