16 октября сотрудники Городской библиотеки побывали в гостях у ребят 3 «Б» класса СОШ № 2 и провели час любимого чтения «Винни-Пух и все-все-все». Ведь совсем недавно этот добродушный медвежонок отметил свой день рождения.
Ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни-Пуха - празднуют его день рождения. Именно этого числа в 1926 г. в свет вышла первая книжка о любимом плюшевом друге сына писателя Алана Милна - Кристофера Робина. Этому событию и был посвящен час любимого чтения.
Ребята узнали историю появления этого забавного медвежонка и с большим удовольствием поиграли в подвижные игры («Пчелы», «Потерянный хвостик»), ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд, посмотрели мультфильм. А в заключении мероприятия получили горшочек со сладостями от Винни-Пуха.