20 октября, в преддверии дня рождения И. А. Бунина для юношенский аудитории Огнёво-Заимковской библиотеки прошла виртуальная экскурсия по Бунинским местам «Я вырос среди народа…».

22 октября 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения И.А. Бунина - поэта, писателя, переводчика, трижды лауреата Пушкинской премии, первого из русских писателей лауреата Нобелевской премии по литературе (1933), почетного академика Российской академии наук.
Указом Президента 2020 год объявлен Годом Бунина в России. Данному событию и была посвящена встреча с юношеской читательской аудиторией Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.

В ходе встречи читатели также смогли посетить выставку-просмотр «Бунин на все времена», посвященную жизни и творчеству юбиляра. В экспозиции представлены не только произведения, написанные самим автором, но и книги, рассказывающие о нем.