С сентября по ноябрь 2020 года в Новосибирске состоится второй сезон творческого социального проекта «Сибирские молодежные литературные курсы им. В.Я. Зазубрина».

Организаторами курсов являются:

• министерство культуры Новосибирской области;
  • Новосибирская областная юношеская библиотека;
  • журнал «Сибирские огни»;
  • Новосибирское отделение Союза писателей России;
  • Новосибирское отделение Совета молодых литераторов при Союзе писателей России (творческая мастерская ЛИФТ).

К обучению приглашаются живущие в Новосибирске и в районах Новосибирской области молодые авторы в возрасте от 14 до 18 лет, пишущие в жанрах поэзии и прозы. Участие в курсах бесплатное.

Участников курсов ждут семинары с мэтрами новосибирской литературы, увлекательные лекции от учёных-филологов и культурологов для интенсивного обучения и творческого общения. По итогам будет издан сборник работ участников.

Заявки принимаются до 28 сентября 2020 года включительно.

Более подробная информация представлена положении.