Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» организует в октябре традиционный Областной поэтический марафон «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!» ко дню основания Императорского Царскосельского лицея. Цель мероприятия – развитие и совершенствование творческих способностей учащихся, студентов и наставников молодёжи, приобщение к русской классической литературе, становление и развитие интереса к книге и чтению.

16 октября 2020 года в Новосибирске состоится десятый областной поэтический марафон для школьников, юношества и наставников молодёжи в очном или заочном формате.

Фонд «Родное слово» совместно с социальными партнерами приглашает школьников, учителей, студентов, преподавателей, библиотекарей, педагогов дошкольного и дополнительного образования города Новосибирска, пишущих на русском языке, присылать стихи собственного сочинения в адрес оргкомитета марафона. В стихотворениях должны звучать пушкинские мотивы: любовь, дружба, служение Отечеству, красота природы, назначение поэта. Участники марафона могут присылать также стихи, посвящённые А.С. Пушкину, любимым писателям, книгам, литературным героям, событиям и героям Великой Отечественной войны.

Для участия в марафоне участникам необходимо отправить до 5 октября (включительно) заявку по адресу, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме «Марафон», приложив к заявке тексты стихотворений (не более 3-х произведений одного автора). Все участники марафона получат сертификаты, победители – дипломы и памятные призы.

Приглашаем вас принять участие в Поэтическом марафоне 2020 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить