День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Дорогино-Заимковский библиотекарь поздравляет всех с наступающим Днём знаний и приглашает на свой мастер-класс, посвящённый этому празднику.

Для создания аппликации потребуется:

🔹цветная и белая бумага
🔹бумага для скрапбукинга
🔹карандаш
🔹ножницы
🔹клей-карандаш.

Процесс изготовления:

1. Вырезаем из белой бумаги лепестки для бантов и склеиваем их так, как показано на фотографии. Бант готов

2. Вырезаем из цветной бумаги лицо, волосы. Приклеиваем глаза. Рисуем нос и приклеиваем рот, шею.

3. Приклеиваем школьную форму, воротник и банты.

4. Вырезаем детали для букваря. Приклеиваем букварь.

Получившуюся первоклашку приклеиваем на бумагу для скрапбукинга. Украшаем аппликацию осенними листочками, вырезанными из бумаги. Аппликация готова!