Подведены итоги библиотечного фестиваля «Читаем вместе», проходившего на базе Черепановской детской библиотеки в 2019-2020 году. В фестивале приняли участие 70 ребят вторых классов из трёх школ города Черепаново (2-б СОШ № 1, 2-в СОШ № 3, 2-б СОШ № 4).

Каждый ребёнок выбрал одну любимую книгу и приготовил рассказ - отзыв о книге и рисунок. На прошедших библиотечных мероприятиях (до эпидемиологической обстановки в стране) дети рассказывали друг другу о любимых книгах. Больше всего отзывов было о произведениях Николая Носова и Холли Вебб. Не забывают ребята и о сказках А. Пушкина, Г.-Х. Андерсена, Ш. Перро и бр. Гримм. Многие выбрали книги о природе и животных Е. Чарушина, К. Паустовского, К. Ушинского, М. Пришвина. Среди любимых авторов были, как классики детской литературы – А. Толстой, А. Волков, С. Маршак, К. Чуковский, А. Милн, Э. Успенский, так и современные авторы - А. Усачёв, М. Эгмонт. Выбирали ребята и детские энциклопедии.

Мы сделали фото ребят, собрали рисунки и рассказы, и выпустили три рекомендательных пособия!