8 июля отмечается день семьи, любви и верности — праздник в России, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Он учрежден совсем недавно, но вобрал в себя ценности, которые всегда согревали людей, вселяли уверенность и надежду.

Для каждого человека семья – источник добра и творческой энергии. Верность и любовь делают прочными эти родственные связи, учат преданности, уважению и милосердию. Укрепляя семейные ценности, мы укрепляем наш район, область и все Российское государство.

Коллектив МКУК «Черепановская ЦБС» поздравляет жителей района с этим светлым и добрым праздником! От всей души желаем вам здоровья, спокойствия и достатка! Пусть символ праздника – ромашка – всегда распускается в вашем сердце!

Видеоролик, подготовленный Городским филиалом, познакомит вас с историей происхождения праздника, его традициях и символах.