Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Уважаемая Галина Васильева!

Выражаем Вам огромную благодарность и признательность за подаренную книгу нашей библиотеке. Ваше произведение не только займет достойное место на книжной полке, но и будет ценным для наших пользователей.

Большое Вам спасибо!

Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов во всех добрых делах!

 

Директор МКУК «Черепановская ЦБС» Таркова Светлана Борисовна.

 

 

 

 

 Отзыв.

Книга Галины Васильевны Полянской «Давайте вспомним: большое в малом» - это объёмная, подробная и очень качественная работа по истории своего рода, своей малой родины. Эта книга имеет ценность не только для семьи, родственников, земляков, но и в целом для всего народа. Через изучение отдельных судеб людей мы можем судить об истории нашей страны. С каждым поколением утрачиваются вещи, фотографии, истории, воспоминания, и, если вовремя не собрать, не исследовать, не записать, то можно безвозвратно потерять свою историю.

Жизнь и деятельность целого села на протяжении более века была прослежена и описана Галиной Васильевной. Для этого она использовала все доступные возможности для поиска фактов и воспоминаний: архивы, музеи, библиотеки, краеведческие сайты сети интернет, районную газету, воспоминания людей. Изложение материала идёт последовательно – история села Листвянка повторяла историю страны, и автор скрупулёзно подобрала информацию по ключевым событиям.

Видно, что подход Галины Васильевны к подготовке книги был не формальный, а крайне заинтересованный, личный. Особенно трогательным стал рассказ-воспоминание о детстве, написанный с любовью и нежностью. Книга читается легко, написана хорошим языком, занимательно, много фотографий и копий документов.

Эта книга – значительный вклад в краеведение не только села Листвянка и Черепановского района, но и страны в целом. Огромная благодарность автору !

 

Г. Г. Воронцова, библиограф ИБО МКУК «Черепановская ЦБС» Черепановского района Новосибирской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить