Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

По сложившейся традиции в Общероссийский День библиотек, который проходит 27 мая, в библиотеках Черепановской Централизованной системы проводятся Дни открытых дверей с интересными мероприятиями и приятными сюрпризами для всех посетителей.  

В этом году, в связи со сложившейся эпидобстановкой, библиотекари предложили своим читателям праздничную программу в новом формате. Всех гостей библиотеки ждали в социальных сетях, на страницах ВКонтакте.    

Первым с праздником поздравил глава администрации Черепановского района Сергей Николаевич Овсянников, который пожелал процветания библиотечному делу в районе.

 Библиотекари также поздравляли своих преданных друзей-читателей и коллег с праздником, выложив видеоролики с пожеланиями глав администраций Муниципальных образований и ярко иллюстрированные видеооткрытки, а также предложили много интересного и познавательного на своих страницах!  В этот день можно было совершить виртуальные экскурсии по библиотекам: «Знакомьтесь, наша библиотека!» (Городская библиотека), «Библиотека -  мудрый дом души» (Безменовская библиотека), «Для вас открыты наши двери и сердца» (Верх-Мильтюшинская библиотека), а сотрудники Центральной библиотеки предложили необычную виртуальную экскурсию «Самые необычные библиотеки мира». Юные читатели могли посетить виртуальную экскурсию, которую организовала Детская библиотека, и познакомиться со всеми теми, кто там работает.

Красочные ролики познакомили читателей с историей Пятилетской, Карагужевской, Посевнинской, Дорогинской, Дорогино-Заимковской, Карасевской и Зимовской библиотек. А Бочкаревская библиотека познакомила посетителей страницы со своей работой, предложив их вниманию фото-презентацию о проведенных массовых мероприятиях.

Сотрудники Городской библиотеки провели интересное онлайн-тестирование «Событие и факты о библиотеке» среди своих читателей и запустили онлайн-акцию «Лучший рисунок литературного персонажа». Медведская библиотека запустила акцию «Моя любимая книжка», в которой приняли участие 12 читателей!

Библиотекари Карасевской и Шурыгинской библиотек провели мастер-классы по изготовлению книжных закладок в режиме-онлайн. Безменовские библиотекари предложили своим пользователям медиа-проект «Успеть до 10» по рекомендации чтения детей до десяти лет. Те, кто зашел на страницу Пятилетской библиотеки, в течение дня отвечать на вопросы онлайн-викторины «Книжная кладовая» и принять участие в оформлении виртуальной выставки «13 сказочных злодеев».

Друзья подарили Пушнинской библиотеке книги, которые заняли достойное место на книжных полках, а библиофреш «Здравствуй, я новая книга» предложил обзор этих новинок.

Детская библиотека объявила фотоконкурс «В кадре книга».  

Для участия в конкурсе читателям предлагалось выбрать обложку, либо фрагмент из вашей любимой книги и сделать по ней фото. Так же, в рамках празднования дня библиотек состоялось голосование-опрос «Лучший детский писатель» (мнение читателей) – победителем стал несравненный А.С. Пушкин.

Центральная библиотека предложила онлайн-квест «Вокруг библиотеки», который состоял из восьми этапов. Участники, собирая ключевые слова, в конечном итоге получали фразу известного писателя про библиотеку.

Для всех библиотекарей это был интересный опыт работы в удаленном режиме. Надеемся, что в скором времени библиотеки Черепановской ЦБС вновь гостеприимно распахнут свои двери для своих читателей!

Н.В. Аюпова, зам. директора по методической работе МКУК «Черепановская ЦБС»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить