Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

На портале Викисибириада завершилась акция “Следующая станция..”, организованная специалистами Черепановской детской библиотеки, Центральной детской библиотеки г. Бердска и Болотнинской детской библиотеки.

Когда мы приезжаем в новый населенный пункт, и не важно город это, поселок, село или станица, первое, что мы видим - здание вокзала (остановочную платформу, павильон и т.п.). И вокзал - это первое здание, которое нас встречает. Какой вокзал в вашем родном городе? Может быть, он старше самого населенного пункта, а может, его только недавно построили… Может быть, с ним связана какая-то интересная история, а может быть - история только пишется…

с 30 марта по 30 апреля 2020 года в акции приняли участие 118 человек, 28 из них - дети-читатели библиотек из 27 регионов РФ и Луганской Народной Республики.

Участники акции создали фотоальбом, в котором рассказали о вокзалах, остановочных платформах, павильонах от крупных мегаполисов-миллионников до самых маленьких сел и деревень. Организаторами акции на основе собранного материала была составлена карта вокзалов с описанием и изображениями каждого представленного вокзала, а также, рейтинг самых популярных станций.

Наиболее активно проявили себя участники из Новосибирской, Кемеровской, Тверской и Тульской областей.Из Новосибирской области и г. Новосибирска приняли участие 44 библиотеки.

Организаторы акции выражают благодарность сообществу Викисибириада и всем, кто принял участие в акции “Следующая станция...”. Присоединяйтесь к сообществу и Вы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить