Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В рамках празднования Года Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для читателей всех возрастов прошла акция «Читаем строки о войне», где участники представляли своё выступление в видео формате.

Лучшими акции стали:

Ангелина Агафонова (4 класс) стихотворение Г. Рублёва «Памятник»;

Софья Григорьева (11 класс) стихотворение А. Горбачёва «Котёнок»;

Марина Гусельникова (11 класс) стихотворение Ю. Друниной «Зинка»;

Наталья Водилова стихотворение Н. Буйносовой «Песня»;

Тамара Лукина стихотворение В. Кочеткова «Сожжённая деревня».


Данные работы также стали участниками районной акции «Маятник времени. Черепановский район».
Акция «Маятник времени» посвящена празднованию Дня Победы. Участники читают стихи советских и российских авторов, выражая своё отношение к великому подвигу солдат, матерей, детей войны.
Название символично – память, как маятник, всё время возвращает нас к страшным временам, заставляет снова и снова пропускать через себя трагедии людей, переживать и проявлять неподдельные эмоции. Маятник времени – это крепкая связь между прошлым и будущим.
Идея состоит в том, что пока мы помним, сострадаем, восхищаемся и воспеваем подвиг героев Великой Отечественной войны, мы понимаем, как бессмысленны войны, как бесценна человеческая жизнь, и как важно не допустить их в будущем.
Желаем удачи нашим участникам!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить