Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

На высоком берегу реки Оки вдали от больших городов стоит белый дом. Он, как кораблик в зеленом лесном океане, уже больше 100 лет служит людям, великой русской культуре, красоте и добру.

24 марта ко дню работников культуры в Ново-Воскресенской сельской библиотеке была представлена подросткам выставка "Дом Поленовых", посвященная выдающейся дворянской семье Поленовых.

Имя Василия Дмитриевича Поленова, известно многим из нас, но в то же время сказать о нем что-нибудь конкретное и назвать хоть одну картину, кроме "Московского дворика", многие затруднятся. Эта картина принесла художнику настоящую славу она просто восхищает волшебными красками, сколько в ней света и воздуха, ясное небо, трава, солнце. В ней живет детство.

Ребята познакомились с его первоклассными полотнами, которые украшают многие собрания, и удостоены персонального зала в Третьяковке. Юные книгочеи послушали рассказ о его семье, узнали о замечательном доме-музее.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить