Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, и безопасность в глобальной сети в большей мере - касается детей.

   

17 марта в Пушнинской сельской библиотеке, для ребят творческого объединения «Юность» при Пушнинском СДК был проведен урок безопасности «Чем опасен интернет». Юным пользователям компьютера рассказали о необходимости защиты своих персональных данных и познакомили с основными правилами поведения в сети интернет. Дети узнали, что делать, если пришло «подозрительное» сообщение, почему не стоит вводить на сайтах номер своего телефона, как уберечься от вредоносных программ и т.п.

На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам не только об актуальных для них угрозах виртуальной среды и методах защиты, но и о полезных возможностях «Глобальной сети»: для образования, личностного развития, общения и досуга.

Мероприятие прошло в форме живого интересного общения, а для наилучшего закрепления полученных знаний, с ребятами была проведена игра-викторина "Безопасный интернет". 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить